Как вернуть деформированный крестик после закладки в ломбард?

• г. Ростов-на-Дону

Я 06.01.2024 г. закладывала в ломбард в ювелирном магазине свои золотые украшения - цепочку, серьги, браслет и крестик в хорошем состоянии. На следующий день 07.01.2024 г. при выкупе своих золотых изделий я обнаружила, что цепочка, серьги и браслет в прежнем хорошем состоянии, но крестик выдали другой, деформированный, изогнутый, с задней стороны крестика очень сильный запил, камень намного меньше. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы вернуть свой крестик?

Ответы на вопрос (15):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Поняла, спасибо.

Здравствуйте. Обращайтесь сначала с заявлением в ломбард. Может перепутали

С уважением

Здравствуйте. Я при выкупе отказывалась забирать этот деформированный крестик. Товаровед отказалась его принимать. Я обращалась на горячую линию, составили обращение, разрешили посмотреть записи с камер видеонаблюдения, но качество записей очень низкое. В ломбарде отказываются признавать их вину.

В данном случае нужно обращаться в полицию!

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я обратилась в полицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела, сказали нет состава преступления. Подскажите, можно отправить им заявление в печатном виде с подписью от руки заказным письмом? Они требуют заявление написанное от руки с подписью. Они ведь должны принять мою претензию, направленную Почтой России?

При сдаче вещей в ломбард нужно было составить опись вещей с их особенностями (если они есть). Если опись не составили, доказать, что крестик не Ваш, практически невозможно.

Здравствуйте. Да там есть информация о заложенной вещи, и там указано, что крестик без дефектов, а выдали другой крестик, деформированный, изогнутый, весь в царапинах, с сильным запилом.

Здравствуйте, запил делается для определения пробы изделия, к сожалению это во всех ломбардах делают! Можно посмотреть по весу изделий!

Здравствуйте. На других изделиях сделаны тоже запилы, но их не видно. Крестик я впервые сдавала на 1 день в ломбард, и на следующий день мне выдали испорченный, деформированный крестик, который я и выкупать не хотела.

Карина, пишите в ломбард претензию с требованием

вернуть именно Вашу вещь. Приложите к претензии копию описи. Если в течение 10 дней не вернут, обращайтесь в суд

Спасибо за ответ

Нужно обращаться в полицию.

Здравствуйте. Я обращалась в полицию, отказали в возбуждении уголовного дела, сказали нет состава преступления. Подскажите, можно им отправить претензию заказным письмом? Дело в том, что они не принимают мою претензию, направленную на их электронную почту и требуют претензию, написанную от руки с живой подписью