Утеряно золото в ломбарде - можно ли получить полную стоимость золотых изделий при выкупе?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть? Ломбард, в котором находилось моё золото ограбили. В залоговом билете сумма 14450 рублей за 18 грамм. Хотелось бы узнать имею ли я право получить сумму реальной стоимости своих золотых изделий? Платила каждый месяц, хотела выкупить.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте вернуть именно ваши изделия, потому что они дороги вам как память. В противном случае, скажите что готовы рассмотреть предложение о компенсации морального вреда.