Тетя нарушила закон - что делать, если она работала неофициально и ей грозит суд?

• г. Смоленск

У тети недостача 200000 т. р.работала неофициально. Есть видео где она берет деньги и отменяет чек. Ей грозят судом. Что ей грозит и что делать? Подскажите, пожалуйста. Возместить денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если докажут факт, тогда это будет кража или возможно другая квалификация! В любом случае это уголовное дело, в случае если будет заявление и докажут вину!

Лучше договориться с магазином, написать расписку и по частям вернуть, пока в правоохранительные органы не обратились.

Если есть факт хищения, то пусть заключит соглашение о добровольном возмещении недостачи.