Дискриминация в ночном клубе - запрет входа лицам кавказской национальности - нарушение закона и как с ним бороться

• г. Москва

Со мной приключилась история. Мы с моим другом решили пойти в ночной клуб. На входе охранники не пустили нас. Мотивировали они это тем, что мы не славянской внешности. Лицам кавказской национальности вход запрещён. Мы с ним с северного кавказа граждане России. Нам было не приятно, что нас не пустили по такой причине. Я считаю, что это нарушение законна. Правильно ли я считаю? Есть ли в их действиях нарушение закона? Что делать, как их наказать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не пустить в клуб только по той причине, что вы лицо не слявянской внешности они не могли, обратитесь с жалобой в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

С уважением, Наталья.