Дискриминация в ночном клубе - запрет входа лицам кавказской национальности - нарушение закона и как с ним бороться

• г. Москва

Со мной приключилась история. Мы с моим другом решили пойти в ночной клуб. На входе охранники не пустили нас. Мотивировали они это тем, что мы не славянской внешности. Лицам кавказской национальности вход запрещён. Мы с ним с северного кавказа граждане России. Нам было не приятно, что нас не пустили по такой причине. Я считаю, что это нарушение законна. Правильно ли я считаю? Есть ли в их действиях нарушение закона? Что делать, как их наказать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не пустить в клуб только по той причине, что вы лицо не слявянской внешности они не могли, обратитесь с жалобой в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

У меня такая ситуация, моя жена выиграла на радиостанции один пригласительный билет на шоу в ночной клуб. Соответственно для составления компании я решил пойти с ней, намереваясь оплатить вход. При входе в клуб была очередь, т.к. пускали по группам, когда подошла наша очередь нас в клуб не пустили, на вопрос почему ответили, отказано в доступе без объяснения причины, на то что у нас был пригласительный на эту дату, нам также было отказано, ссылаясь, что это не дает право входа в клуб. По моим соображением отказ был вызван из-за возраста, т.к. нам с женой 36 лет, а в клуб входили не старше 25. Вопрос можно ли взыскать с клуба моральный ущерб, т.к. впринципе нас оскорбили при народно, отказав нам во входе, и имея билет на руках мы спланировали свой вечер и настроились хорошо провести праздничный вечер, а в итоге получили одно разочарование и испорченное настроение.

Куда пожаловаться если при входе в ночной клуб за вход взяли деньги, в клуб не пустили. На требования жалобной книги - отказали. Заявили, что вы не посетитель и не имеете право... и выставили вон (с применением физической силы).

Проживаю в многоквартирном доме, под моей квартирой расположен подростковый клуб. Вход в клуб расположен под моим балконом, шумоизоляции нет. Такое соседство доставляет много хлопот. Может ли быть вход в детский клуб под балконом? Это не нарушение техники безопасности? Сама также не могу в полной мере пользоваться своим балконом, делают ремонт открывают двери - поднимается пыль, красят, поднимается запах краски, дети играют в мяч у входа, мяч залетает на балкон. Что можно предпринять в такой ситуации? Работники клуба считают себя главными в многоквартирном доме, а жильцы должны это терпеть.

Cитуация. Пошел в клуб. На входе охранник сказал, что в посещении клуба мне отказано. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и 16 и мои друзья моего же возраста, мы решили пойти в ночной клуб. Всех моих друзей друзей пустили, я вежливо проси чтоб меня пропустили они ни в какую. Вызвали на меня полиция, меня забрали. А не пустил меня охранник из за наших плохих отношениях. Как я знаю там малолетки каждые выходные и пьют там. И я хочу подставить охрану как и они подставили меня.

Как нужно действовать в такой ситуации. В ночном клубе избили охранники этого же клуба, причина заключалось в том, что заступился за девушку. Что теперь делать, как можно наказать охранное предприятие можно ли подать на них исковое заявление.

Здраствуйте, меня фейс контроль не пустил в ночной клуб и сказали без объяснение причин, предположительно изза кавказкой внешности друзей моих русских пустили что для меня стало оскорблением, я потом позвонил им и спросил вежливо второй раз почему не пустили, они в грубой формме ответили мы имеем право не пускать и положили телефон, я уже обжаловал ростподребнодзор, скажите пожалуйста куда мне еще жаловаться и если я подам в суд, если шанс в случай проигрыша что потерпеть расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение