Могут ли не пускать в частный клуб лиц кавказской национальности? Это законно? Если да, то на основании какого закона?

• г. Казань

Могут ли не пускать в частный клуб лиц кавказской национальности? Это законно? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

если это частный клуб собственник решает кого пускать кого нет, он всегда найдет на это свое оправдание. поэтому государственные органы не могут повлиять на его решение. со стороны государства все равны перед законом на всех действует одна конституция