Возможно ли одновременно обратиться в ГИБДД и суд после подачи жалобы вышестоящему лицу?

• г. Рассказово

Возможно ли одновременно подавать жалобу вышестоящему лицу в ГИБДД и в суд?

Просто суд оставил без движения жалобу потому что я подал вышестоящему лицу

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно. Определение суда не совсем понятно, есть шанс его обжаловать.

Можно, но бессмыссленно

пока не рассмотрит вышестоящее лицо, суд не будет рассматривать

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд. - КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Хороший человек, конечно можно.