Влияет ли стаж работы спасателем на досрочное выход на пенсию в профессии с вредным фактором?

• г. Москва

Может ли стаж работы спасателем суммироваться к другой профессии с вредным фактором для досрочного выхода на пенсию при общем стажем 28 лет

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2002 г. N 516

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Суммируется только с работой в района Крайнего Севера.

К периодам работы, указанной в подпункте 11, - периодов работ, указанных в подпунктах 1 - 10, 16 - 18;

Добрый день!

Стаж работы спасателем прибавляется только к периодам работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.