Опытный работник руководящего звена увольняется из-за понижения зарплаты перед Новым годом - как правильно уйти и сохранить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Проработал в организации более 5 лет. дошел до руководителя отдела. В предпоследний месяц перед новым годом работодатель решил сэкономить путём понижения зарплаты на 25% ,после чего я нашел себе другую работу. В первые дни января я буду писать заявление об увольнении с отработкой 2 недель, т е хоч уйти по хорошему, но со слов бухгалтера-кассира, а также других сотрудников, при увольнении после новогодних праздников, работников расчитывают без учёта каникул, также всё это происходит только по белой зарплате. На руках у меня имеется оригинал служебной записки о моей настоящей зарплате (та которая до понижения). также я являюсь многодетным отцом (трое детей, младшему 6 месяцев. Жена не работает).

Ответы на вопрос (2):

Юрий!

Вряд ли что-нибудь получится.

Здравствуйте.

В сулчае отказа обращайтесь в суд.