Как произвести перерасчет за услугу контроля доступа на территорию после поломки ворот?

• г. Москва

В договор управления домом включена услуга контроль доступа на территорию. У нас закрытый двор: вход/въезд по пропускам. Это ворота, три калитки. Стоимость услуги 4,20 кВм/квартиры. В ноябре ворота были сломаны 21 день. Подскажите, перерасчет должен быть от полной суммы или же будет пересчитана только та часть, которая касается ворот? В договоре об этом ничего не сказано, есть только стоимость.

Ответы на вопрос (4):

Толька та, что касается контроля ворот.

Есть такой закон или это прописывается в договоре?

Перерасчет должен быть произведён от общей стоимости.

Спасибо! На какой закон я могу сослаться?