Желание взять опеку над младшими братом и сестрой - каковы шансы на успех?

• г. Кемерово

Хочу взять опеку над младшим братом и сестрой и лишить маму родительских прав. У меня есть муж ребёнок годовалый я работаю официально, но сейчас в декрете. Какова вероятность что мне дадут опеку над детьми?

Ответы на вопрос (4):

А нам то откуда это знать? Подавайте заявление в опеку, и получите ответ на него.

Вероятность может оценить только опека, так как в вашем вопросе очень мало информации, чтобы ответить однозначно.

Вера вы обратитесь в органы опеки (с заявлением и копиями требуемых документов), только они решают оформить вас как опекуна или нет. По поводу мамы-решается в судебном порядке.

Здравствуйте, Вера.

В вашей ситуации следует. Обращаться с заявлением в орган опеки.