Как разделить имущество и сменить созаемщика при разводе и наличии ипотеки?

• г. Краснодар

Такая ситуация, развелись с бывшим мужем 4 года назад, имущество не делили. Квартира находится в ипотеке. Был задействован материнский капитал. Сейчас встал вопрос о смене созаемщика тк бывший муж не платит. Банк просит документ о разделе имущества.

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд вам надо и делить имущество.

Спасибо

Разница в том, что документы на ипотеку и квартиру оформлены на меня. Он не претендовал на имущество все это время.

Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе имущества. Обычно банкам этого достаточно.

Супруг все равно имеет право на 50%

Обращайтесь в суд.