Как решить вопрос о распределении квартиры при разводе, если ее стоимость увеличилась?

• г. Москва

В браке была приобретена квартира (3200000 р) год назад. Сейчас мы разводимся, по независимой оценке стоимость квартиры 5200000 р. Супруга желает оставить ее себе и компенсировать исходя из первоначальной суммы. Я не согласен. Что посоветуете? С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира оформлена на жену, так обратитесь в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли.

Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

Кто является собственником квартиры?

Вы имеете право на компенсацию 1/2 доли квартиры исходя из ее стоимости на настоящий момент.

В суде Вам нужно выделить свою долю 1/2. Обращайтесь - поможем