Как получить гражданство РФ для жены индонезийца, у которого два ребенка уже имеют гражданство России?

• г. Тамбов

Как получить гражданство РФ жене индонезийке муж гражданство России 2 детей гражданство России по мужу родились на территории Индонезии

Ответы на вопрос (3):

Для получения российского гражданства необходимо подать заявление на приобретение гражданства России в соответствующие органы государственной власти. К заявлению необходимо приложить определенный пакет документов, включающий в себя документы, подтверждающие личность, наличие постоянной регистрации на территории России и др.

В случае если вы состоите в браке с гражданином России, для вас существует упрощенный порядок получения гражданства России. Вам необходимо подать заявление на приобретение гражданства России, приложив копию сертификата о браке и копию паспорта гражданина России.

Сроки рассмотрения заявления и выдачи гражданства зависят от конкретной ситуации, однако обычно процесс занимает от нескольких месяцев до года.

Не существует упрощенного порядка при браке с гражданином России

с 26 октября 2023 года

Здравствуйте

- сначала детям оформить гражданство России в консульстве России

- потом-приехать в Россию-и и в России уже оформлять ВнЖ и гражданство по детям