Тракторист из Кемеровской области потерял 10 месяцев пенсии из-за бюрократии - куда обратиться?

• г. Новосибирск

04.01. 2024 года вышел на пенсию по льготному стажу (42 года) он тракторист. На 1 января 2024 года у него был стаж 42 года 10 месяцев. Получается мы должны были уже 10 месяцев как на пенсии. В августе 2023 года мы обращались в пенсионный фонд в Промышленновском районе Кемеровской области. Нам сказали приехать в декабре. Что получается мы за 10 месяцев потеряли? Куда можно обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в СФР за разъяснениями.