Кто станет опекуном при замужестве моей инвалидной матери и как защитить ее имущество?

• г. Москва

У меня мать инвалид 1 группы 3 степени, она парализованная на половину, сейчас моя мать хочет выйти замуж, в загзе заявление приняли, После свадьбы опекуном станет её муж, или всё таки её прямые родственники (дети её)., и вообще, мы не подавали заявление на опекунство (думали что и так как её дети мы её опекуны) Просто еть опасение что после свадьбы, если опекуном станет новый её муж, он может продать долю (за мать) в квартире И вот сами вопросы, станет ли опекуном её новый муж? можно ли оформить опекунство на одного из сыновей? И вообще ЗАГЗ мог дать разрешение на роспись? И объясните как мне быть в этой ситуации? p/s сыновья совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мать не признана в судебном порядке недееспособной (признается только в случае психического заболевания, что возможно также после инсульта), то никто опекуном являться не будет.Ваша мать считается дееспособной и может сама отвечать за свои действия. Если кто-либо из родственник обратиться в суд с заявлением о признании матери недееспособной, то после положительного решения суда,орган опеки и попечительства назначит опекуна.После этого все сделки только с разрешения органов опеки и попечительства.Органы ЗАГСа, если решения суда нет, конечно же проведут регистрацию брака.