Возместят ли ущерб и к кому обратиться после прорыва трубы в теплоцентре - пострадавшие квартиры и закрытие!

• г. Санкт-Петербург

В подъезде две квартиры и теплоцентр. В теплоцентре прорвало трубу с горячей водой. В результате от пара пострадали железные двери в квартирах (на одной краска облезла на второй защитная пленка вздулась). Возместят ли ущерб и к кому обратится? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от характера прорыва. Если труба или установка некачественная. то возможно к установщикам или поставщикам. Если плохо обслуживалась. то к ТСЖ