Прорвалась труба с горячей водой - как подать обращение на компенсацию ущерба и кто несет ответственность?

• г. Москва

Прорвало трубу с горячей водой - затопило квартиру. Испорчена квартира (пол, стены, двери, потолок) и личные вещи (одежда, мебель, техника). Как и куда правильно подать обращение на компенсацию ущерба? Труба, которую прорвало, была установлена управляющей компанией, не соотвотствующей марки.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в ДЕЗ о составлении акта залива и порчи имущества, потом в независимую оценочную копанию для определения суммы ущерба, могу посоветовать 89166009157 Алеся, затем с претензией в управляющую копанию или сразу в суд. Можем помочь 89262314383 Андрей Евгеньевич.

Игорь, не спешите делать выводы относительно виновника. Первое, что Вам надо сделать - получить акт залива квартиры. После этого: уведомим все заинтересе7ованные стороны, произвести независимую оценку ущерба. После этого обращаться в суд. Будут вопросы - обращайтесь