Неправомерно взысканные деньги - вернуть или обжаловать в суд?

• г. Владивосток

Судебный приказ отменён, (по взысканию кредитной задолженности), но деньги пристав успел перечислить на счёт взыскателя, затем получив определение об отмене пишет на госуслугах, что производство прекращено, и направлено требование от приставов о возврате денежных средств с взыскателя. Вернут или нужно обязательно подавать в суд на поворот исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не вернут. Нужно подавать заявление на поворот исполнения решения суда.

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд.

Надо подавать на поворот решения суда

Да, нужно подать в тот же суд заявление о повороте...