Написала заявление о повороте судебного приказа, суд прислал повестку, почему? Нужно ли идти?

• г. Омск

Написала заявление о повороте судебного приказа, суд прислал повестку, почему? Нужно ли идти?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос о повороте... решается в судебном заседании с участием сторон по делу. Участие не обязательно.

Сходите или можете не ходить

Добрый день! Вы наделены правом не участвовать в судебном заседании. В этом случае подайте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но возможно у суда есть вопросы к вам, поэтому желательно посетить суд для выяснения причин вызова.

Здравствуйте.

Да, заявление о повороте исполнения судебного приказа рассматривается с участием сторон. Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия, если представили все документы по делу (определение об отмене судебного приказа, документы о взыскании денег).

С уважением.

Явка в суд не носит обязательный характер.