Наследование автомобиля после смерти отца - как оформить права на использование без оформления наследства?

• г. Мурманск

Отец в 2011 году снял машину с учёта в ГИБДД. В 2021 году умер. Наследство на машину не оформляли (она стоит в гараже). Что делать, если я хочу ей пользоваться

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Вера!

Вам необходимо подавать исковое заявление на восстановления пропущенного срока на вступление в наследство. Получить решение суда и обратится к нотариусу и после зарегистрировать право собственности на себя.

Спасибо

Что делать, если я хочу ей пользоваться
- Оформить наследство,-в судебном порядке, восстановив срок.