Как действовать, если в социальной сети угрожают опубликовать клевету?

• г. Краснодар

Что делать, если пишут в социальной сети с тем, что якобы опубликуют в какой-то группе нехорошую информацию (ложную). Как привлечь к ответственности, если это клевета?

Ответы на вопрос (2):

Зафиксировать пост у нотариуса, подать исковое заявление о привлечении к ответственности за клевету. Также можно обраться в дежурную часть МВД РФ с заявлением

Спасибо большое за ответ!