Требуется ли письменное согласие родителей на размещение фотографий и видеофильмов их детей в закрытой группе социальной сети Контакт?

• г. Коряжма

Скажите, пожалуйста, если в социальной сети Контакт я, как старший воспитатель детского сада, создала ЗАКРЫТУЮ группу. Для обмена информации с родителями и демонстрации им видеофильмов (с фотографиями их детей). Нужно ли мне брать с родителей письменное согласие на размещение фотографий их детей в группе (закон о персональных данных)? Хотя группа закрытая и в нее входят родители детей данной группы и специалисты детского сада. В договор с родителями включен только пункт о размещении фотографий на официальный сайт ДОУ - но он и доступен для всех.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно брать такое согласие.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никакого разрешения или согласия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос такой. У нас в контакте создана закрытач группа нашей группы детского сада, где мы выкладываем фото и видео с утренников. Для обмена фотографиями между родителями, родители не против публикации их детей в этой группе, это было обсужденно устно. Но заведующая сказала, что если узнает о группе в контакте, то запретит фотографировать детишек на утреннике. Поавомерно ли это? Может ли заведующая запретить снимать на утренниках? Садик муниципальный!

Предусмотрена ли ответственность за размещение чужой фотографии в группе соцсети? Эта фотография находится в свободном доступе в интернете. Разместил администратор группы, но предложена новость для размещения была другим человеком.

Я воспитатель, создала в соц сети закрытую группу о своей дошкольной группе, участники только родители и коллеги, могу я выкладывать туда фото воспитанников? Это законно, мне нужно согласие родителей?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Я воспитатель, создала в соц сети закрытую группу о своей дошкольной группе, участники только родители и коллеги, могу я выкладывать туда фото воспитанников?

Я создал группу для размещения своих фотографий, в группе уже около 3000 человек. Когда будет 3000 человек надо ли мне регистрировать группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу группу в детском саду расформировали на 2 части и перевели в полноценные группы, с целью создания новой группы младшего возраста! Теперь наша группа состоит из 55 детей 4 х летнего возраста, а кроватей всего 30, духота в группе, воспитатель один без няни, посещаемость детьми сада большая, приходится детям спать втроем на 2 х сдвинутых кроватях, проходов нет, все заставленно кроватями. В раздевалке негбп повернуться, не говоря о том, чтоб переодеть 50 человек. Как мы можем повлиять на условия размещения наших детей! Заведующая и слышать ничего не хочет, у нее новая группа.

Создала группу ВКонтакте. Скажите пожалуйста, является ли нарушением авторских прав размещение мастер-классов с сайтов Интернета. Все мастер-классы, которые я размещаю у себя в группе находятся в свободном доступе. Спасибо.

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение