Как добиться оплаты алиментов на ребенка с дохода бывшего мужа и требовать алименты на себя?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Юлия. Уважаемые эксперты проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Я и мой гражданский муж, теперь уже бывший, являемся родителями прекрасного сына (2 года). После моего решения уйти, встал вопрос о материальном содержании ребенка. Официально я не работаю, получаю дополнительное высшее образование, бывший муж директор и учредитель строительной компании. И естественно скрывает свои доходы (оф.з/п у него меньше 6000 р, в общем МРОТ), хотя на компании есть 2 банковских счета, которые явно демонстрируют его реальный высокий доход. Добровольные соглашения содержания малыша он игнорирует. Дает столько денег, сколько считает нужным. Меня это не устраивает. Ребенок ходит в частный детсад, клиника у нас тоже частная, т.е затраты существенные. Каким образом можно добиться того, что бы муж платил алименты на ребенка с дохода, а не с з/п? Реально ли это вообще? И можно ли требовать алименты на свое содержание.

Ответы на вопрос (3):

если алименты будут назначены судом в процентном отношении, то они будут удерживаться только с заработка, подтвержденного документально.

Детализация банковских счетов и предоставление гражданско-правовых договоров будут явятся документами, подтверждающими доход?

Или же лучше прописать все расходы на ребенка в заявлении и требовать установления алиментов в фиксированном размере?

Если сейчас муж оплачивает все расходы, то оставьте эту ситуацию, как она есть. По суду вы будете получать меньше.