МФО списали деньги с карты, а это было детским пособием

• г. Улан-Удэ

МФО списали деньги с карты, а это было детским пособием

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать деньги с МФО как убытки, причиненные незаконными действиями.

Возможно, что они не списали их. Если есть исполнительное производство, то ФССП блокирует на некоторое время (до 3-х дней) поступившие деньги для проверки, что это за выплаты. После проверки, когда будет установлено, что это пособие, деньги разблокируют

Там было списание не как арест, а как оплата счета МФО, как будто я сама платеж совершила

На детское пособие не может быть обращено взыскание. Скорее всего в банк предьявлен мфо судебный приказ, попытайтесь его отменить.