Подано заявление в полицию за кражу - что дальше? Нет новостей уже 10 дней.

• г. Оренбург

Написали заявление в полицию, 23.01.2024. За кражу.

Один раз вызвали допросили свидетеля, на этом все, изъятую цепочку не вернули, и вообще никаких новостей нет. В течении 10 дней ведь должно было принято решение?

Ответы на вопрос (5):

Да, должны вынести постановление.

Если вынесли постановление мне должны как то сообщить? Скорее всего продлили срок

Полиция обязана сообщать, но не делает этого. Самим надо узнавать

До 2 х месяцев сроки

Вызовут и допросят