Что делать если съехал с квартиры, квартиру хозяин принял а после трубует вернуть утюг что делать?

• г. Уфа

Что делать если съехал с квартиры, квартиру хозяин принял а после трубует вернуть утюг что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вернуть утюг если случайно его взяли если не брали ничего так и рассказать что понятия не имеем О чём речь

Ну если подписал акт приема передачи, то никаких проблем быть не может.

А если не чего не подписывали но есть друг который со мной был когда сдавал квартиру и всё слышал

Акт сдачи подписали?

Нет

При приёме квартиры перед началом проживания и после окончания срока по договору найма следует подписывать передаточный акт, где перечисляется имущество и состояние вещей.

Если вы перед въездом в квартиру не подписывали обоюдно такого акта, то откуда взялся утюг?

Если вы съехали с квартиры и столкнулись с ситуацией, где хозяин требует вернуть утюг, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы урегулировать эту проблему.

1. Первым делом, обратитесь к арендному договору или любому другому документу, подтверждающему условия проживания в данной квартире. Возможно, там содержатся указания о предметах, которые вам необходимо вернуть при окончании арендного соглашения. Если утюг упоминается в документе, то вам следует рассмотреть возможность его возврата.

2. Вторым шагом будет осмотр квартиры вместе с хозяином или его представителем. Убедитесь, что вся собственность хозяина присутствует, включая утюг. Если утюг отсутствует, сделайте соответствующую пометку в состоянии квартиры при возвращении ее владельцу.

3. Если вы уверены, что утюг находится у вас, но хозяин настаивает на его возврате, попробуйте показать ему доказательства в виде фотографий или видео, где утюг присутствует в квартире после вашего отъезда. Пусть хозяин убедится, что вы не виноваты в его отсутствии.

4. В случае, если никакие убедительные доказательства не помогли в разрешении спора и хозяин продолжает требовать утюг, вы можете обратиться в правоохранительные органы и сообщить о ситуации. При подаче жалобы, соберите все доказательства, которые подтверждают вашу правоту и то, что утюг находится у вас.

Помните, что важно сохранять документы и записи о всех действиях и переговорах, связанных с этим спором. Это может быть полезным в дальнейшем, чтобы подтвердить свою сторону в споре и защитить свои права в качестве бывшего арендатора квартиры.