Бывший муж отклонил взыскание алиментов - почему и что делать?

• г. Улан-Удэ

Я с бывшим мужем договорились устно что он будет сам отправлять определенную сумму денег на содержание ребенка. Но в скором времени стал занижать сумму выплат а, затем совсем перестал отправлять их. Подала на взыскание алименты на бывшего мужа сначала в мировой суд на 1\4,но ответчик оспорил так как он заявил что как будто бы не получил извещение и незнает что на него выписан приказ о взыскании алиментов и другой аргумент что у него есть еще ребенок от первого брака и платит по ИП,суд вынес определение в отказе мне. Затем я подала в районный суд на алименты, но что бы их взыскали с момента которого он фактически перестал платить. Ответчик написал в суд о ходатайство о неподсудности данного дела в этом суде и просит перенести данное разбирательство дела по месту его прописки, а это для меня очень далеко. Пожалуйста поясните зачем он отправил данное ходатайство и какие цели он преследует этим? Что я могу сделать в ответ? Т.к боюсь что суд может удовлетворить данное ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Такое ходатайство это попросту затягивание процесса. Если удовлетворит то либо суд передаст по подсудности, либо вернут.

Но на самом деле все это проверяется, необходимо чуть больше информации по вашему делу для полноценного ответа

Помогу грамотно и юридически верно составить документ и провести консультацию 89626239848 (viber/whatsapp/telegram)

отзывы и рекомендации предоставляю по запросу