Как перенести задолженность по алиментам с отца на сына после его совершеннолетия?

• г. Нальчик

Сыну исполнилось 18 лет, с его отцом в разводе и он имеет задоджность по алиментам более 1 миллиона. Как сделать чтобы получателем алиментов в дальнейшем стал сын а не Я.

Ответы на вопрос (3):

А теперь только сын и может взыскивать эти алименты. Надо приставам принести заявление от сына с указанием реквизитов сына.

С уважением.

Заключить договор уступки права требования и обратиться в суд с заявлением о замене стороны взыскателя с вас на сына.

Никаких оснований у пристава менять реквизиты нет.

Добрый день. Ни какой уступки права и тем более суда не нужно... После совершеннолетия ребенка исполнительное производство о взыскании алиментов оканчивается, а задолженность по алиментам выделяется в отдельное ИП, при этом основанием возбуждения производства о взыскании задолженности по алиментам является НЕ СУДЕБНЫЙ АКТ, а постановление сп-и о расчете задолженности, в связи с чем сп-и самостоятельно БЕЗ СУДА может провести в рамках ИП процессуальное правопреемство.