Когда прекращается срок аренды автомобиля при дтп (с момента дтп, следующий день за дтп или с даты выписки справки отдела дпс)?

• г. Москва

Очень жду Вашего ответа.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Срок аренды автомобиля определяется сроком действия договора аренды. В зависимости от того, является ли данный договор договором аренды с экипажем или без экипажа ответственность за вред причиненный транспортным средством несут Арендатор или Арендодатель.

Основания для досрочного расторжения договора аренды по требованию сторон предусмотрены ГК РФ .