Требование рецепта в аптеке - что делать инвалиду 1 группы?

• г. Екатеринбург

В аптеке просят на лекарства рецепт. Я опекун инвалида 1 группы, есть все соответствующие документы, а рецепт выписывали давно, и он на короткий срок, и его забирают, и у меня нет возможности постоянно выписывать рецепт. Имею я право купить лекарства предъявив документы инвалида 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно повторно получать рецепт на препарат. Если инвалид 1 группы, есть возможность, чтобы вас лекарствами обеспечило государство. Пишите в лс, если будут вопросы!

Нет, не имеете. Нужен каждый раз рецепт. Как вариант поговорить с врачом и выписать сразу пару рецептов, раз лекарства нужны постоянно врач может пойти на встречу