Управляющая компания хочет доступ через квартиру для инженерных сетей - что делать в этой ситуации?

• г. Екатеринбург

УК просит доступ к инженерным сетям, которые проходят через мою квартиру. Хотя есть ещё доступ через колодец который находится напротив дома на дороге. Ранее была другая УК и нас не трогали, решали вопрос без нас. Сейчас компания сменилась и требует доступ через мою квартиру. В квартире сделан ремонт и нужно будет вскрывать полы и убирать всю кухню, чего нам не нужно. Ранее им было предложено вывести все из моей квартиры, но ничего не было сделано.

Ответы на вопрос (2):

Переводите общение с УК в письменное русло, в таком случае требование можно будет обжаловать.

Спасибо! Будем писать письменное обращение.