Могут ли плохие отзывы от коллег повлиять на службу безопасности и на мое трудоустройство

• г. Красноярск

Могут ли плохие отзывы от коллег повлиять на службу безопасности и на мое трудоустройство

Ответы на вопрос (4):

С точки зрения закона - нет.

Спасибо большое, а вообще сб может отказать в трудоустройстве из за этого?

Алина, по указанным основаниям не вправе отказать в трудоустройстве. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Конечно могут... вы даже до собеседования можете не дойти, с плохими отзывами и негативной информацией от СБ