Вызов офицера - как мобику с сахарным диабетом и гипертонией уйти в отставку?

• г. Мурманск

Я мобик. СВО. Офицер. 51 год. У меня сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия 2 типа со слабым повреждением органов-мишеней. Мать - инвалид 2 группы. Служил 25 лет. Уволился на пенсию, и мобилизовали в числе первых. Надо "спрыгнуть с этого поезда". Как?

Ответы на вопрос (4):

По состоянию здоровья конечно же.

Для начала подать рапорт на проведение ВВК.