Как передать долю учредителя в ООО - ситуация с учредителем, покинувшим компанию и желанием передать долю другому учредителю

• г. Самара

Учредитель ООО по заявлению вышел из учредителей,10% доля перешла обществу и 3 года прошло, думали вернется, дивиденды 10% копились на рез. сч.Что делать, устав 10000. Долю сейчас хотим передать другому учредителю, Фирма семейная, дочь вышла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. В этом случае, можно передать долю одному учредителю из тех кто остался, либо распределить ее между несколькими или всеми.

Доброго времени.

Если учредитель вышел, то про какие дивиденты?

По закону об ООО доля перешедшая обществу в течение 1 года может быть перераспределена.

Учитывая, что УК всего 10 т. р. то Вы просто обязаны ее передать оставшемуся учредителю или принять нового

Здравствуйте!

Необходимо подготовить решение и приказ