Усыновление за границей - как это влияет на снятие запрета в России

• г. Москва

Всем

Усыновление будет ли основанием для снятия запрета в РФ нахожусь за пределами России.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Оно после ограничения будет и это уже не основание для отмены. По иным основания обжалуйте или ждите срока окончания ограничения.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.