Как получить 4 дня отпуска за уходом за инвалидным ребенком, работая 24/72 часа - реальные права и как оформить исправно.

• г. Саранск

Как мне брать 4 выходных дня по уходу за ребёнком инвалидом, если я работаю сутки через трое. Мне дали только одни сутки из четырёх.Сколько дней положено на самом деле и как при таком графике писать на выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Вам всё верно дали, в совокупности это и есть 4 суток.

Ну это же одни сутки это 24 часа, а ещё 8 часов как брать?

Сотрудник, у которого есть ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, имеет право на четыре дополнительных выходных дня в календарном месяце (ст. 262 ТК).

Порядок предоставления дополнительных выходных дней утвержден постановлением Правительства от 13.10.2014 № 1048. При этом не имеет значение сменная у Вас работа или нет.

Следовательно, Ваш работодатель не прав.