Вопрос - Может ли председатель или секретарь общего собрания собственников быть не собственником?

• г. Санкт-Петербург

Всех с прошедшими праздниками, счастья, удачи и благополучия в новом году.

У меня есть такой вопрос:

Может ли председатель или секретарь в общем собрание собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 ЖК РФ) быть НЕ собственником?

Ответы на вопрос (4):

А что в Вашем доме; ЖСК, ТСЖ??? Председатель то чего?

В ТСЖ, согласно ч. 5 ст. 146 ЖК РФ, общее собрание членов товарищества собственников жилья ведет председатель правления товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия общее собрание ведет один из членов правления товарищества.

Требований к секретарю не установлено.

ТСЖ нет. Дом только построен. Имеется ввиду председатель собрания и секретарь собрания.

Имеется ввиду председатель собрания и секретарь собрания. ТСЖ нет. Дом новый, собрание первое.