Может ли мать получать выплату по уходу за ребёнком инвалидом, если она работает учителем и ее рабочее время 21 час в неделю?

• г. Ставрополь

Может ли мать получать выплату по уходу за ребёнком инвалидом, если она работает учителем и ее рабочее время 21 час в неделю?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может.

А почему нет? В указе президента написано, что родитель работающий не полное рабочее время имеет право на выплату. А полная рабочая неделя у нас в России 36 часов. И как быть?