Как оформить право собственности на землю, где стоит постройка без документов - практические рекомендации

• г. Вологда

При покупке квартиры, документов на землю не было, но бывшие хозяева пользовались землёй,построили даже гараж, решила оформить землю заказала план схему, отдала в администрацию на утверждение, но пришел отказ, так как стоит постройка на земле, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алена мало информации, особенно, касаемо ВРИ на землю и прав собственности. В вашем вопросе необходимо разбираться более детально. Ознакомиться с документами. Отказ администрации, можно оспорить в течении трех месяцев.

Здравствуйте.

Знакомая ситуация. Дом оформлен, земля и сарайчики - нет. Администрация пишет отказ... Тк на участке расположен ОКС, который неизвестно кому принадлежит. Понятно что вам. Но в ЕГРН нет записи.

Нужно зарегистрировать право собственности на этот ОКС и иногда это сложно сделать, в вашем случае скорей всего через суд с бывшими хозяевами. А затем опять подавать в ДИЗО.