Нарушение прав работника - не учитываются стажевые проценты за работу медицинского работника на ювелирном заводе. Как защитить свои права?

• г. Кострома

Медицинский работник. С апреля 1991 по ноябрь 2019 работала на станции СМП фельдшером. С ноября 2019 по август 2020 мед сестра на ювелирном заводе. Мед кабинет лицензирован, но не внесён в реестр пенсионного фонда. В льготный стаж это время не вошло. С августа 2020 по ноябрь 2022 мед сестра мед. центра (вошло в льготный стаж) . С ноября 2022 по настоящее время мед сестра городского стационара. Администрация отказывается платить мне стажевые проценты. Утверждают, что стаж потерян! Из-за работы на ювелирном предприятии! Это правильно? На какой документ ссылаться, если они не правы?

Ответы на вопрос (2):

Вам всё верно говорят, ваш мед. стаж, прерван.

Ссылайтесь на постановление 781 от 2002 года, которое определяет право на медстаж.