Донор крови стал жертвой бюрократии - как бороться с несправедливостью на работе?

• г. Санкт-Петербург

Начальник выживает с работы из за того что я донор крови, каждые 2 месяца хожу на 2 оплачиваемых выходных. Заставляет писать объяснительные из за всяких пустяков, в то время как на производстве люди курят в неположенных местах, пьют в ночные и дневные смены и ничего не пишут. Сам я не пью, не курю, не ворую ничего и не ломаю, прогулов нет. Что посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в территориальный отдел Роструда с соответствующей жалобой, а ее копию направить в районную прокуратуру по адресу нахождения предприятия.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."