Операция по удалению щитовидной железы для контрактника - возможно ли в госпитале и как повлияет на годность по службе?

• г. Белгород

Муж контрактник. У него щитовидка, врач на гражданке сказал, что требуется полное удаление железы. Можно ли в госпитале сделать данную операцию, точнее делают ли там такое, какая годность будет по службе (хотя на данный момент группа здоровья В из-за болезни), но хотят отправить в Луганск.

Ответы на вопрос (1):

Пусть получит заключение врача. И предоставит его на ВВК. через свою воинскую часть. Там и получит ответ на этот вопрос.