Дети в разводе - имеют ли право на единое пособие?

• г. Омск

С мужем в разводе, он является участником СВО, у нас 2 несовершеннолетних детей проживающих со мной. Имеют ли дети право получать единое пособие (на данный момент никакие выплаты не получаю) Звонила в МФЦ сказали раз вы в разводе вам не положено. Правильно ли меня проконсультировали?

Ответы на вопрос (12):

Вам надо взыскать алименты;

чтобы начислили выплаты на детей, надо предоставить сведения о размере алиментов;

На элементы не подавала, и не хочу. А от помощи бы не отказалась. Если предоставить справку о том что не получаю элементы.

На элементы не подавала, и не хочу. А от помощи бы не отказалась. Если предоставить справку о том что не получаю элементы

Вы вправе подать заявление через Госуслуги, но на детей алименты получать необходимо. Не хотите алименты взыскивать, увы, нет пособия.

Подавала на единое пособие, пришел отрицательный ответ, бывший просил не подавать на алименты, отписал свою часть дома на детей. Получается дети никакие пособия не имеют права получать.

По какой причине отказали

Я ИП на патенте, отказали что у нас выходит прожиточный

Где то видела статью что дети учасников СВО не важно в разводе или нет имеют право получать единое пособие

Это не соответствует действительности.

Что именно не соответствует действительности?

Вот это: "Где то видела статью что дети учасников СВО не важно в разводе или нет имеют право получать единое пособие"

Нет, не имеете.. Вам надо обратиться в суд за взыскание алиментов и только потом вы будете иметь право получать с его заработной платы, алименты, установленные судом.