Отец ребенка погиб как сделать ДНК. Чтоб получил ребенок выплату. Мать погибшего получила 5 мил но не чем не помогла

• г. Луганск

Отец ребенка погиб как сделать ДНК. Чтоб получил ребенок выплату. Мать погибшего получила 5 мил но не чем не помогла

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке нужно устанавливать отцовство

Здравствуйте, вам нужно признавать отцовство и делается это в судебном порядке. Пишите исковое заявление и подавайте его в суд. В суде можете запросить экспертизу днк, если в добровольном порядке провести ее не получится.

Обычно это происходит при спорах об отцовстве, когда у женщины недостаточно доказательств того, что мужчина является отцом ее сына или дочери. Если несостоявшийся родитель не хочет платить за ДНК, нужно написать заявление в суд и изложить суть дела. Если заявление составлено верно и его рассмотрят, тогда может быть назначена экспертиза ДНК, иные исследования.

Чтобы установить отцовство в суде, следует придерживаться следующего алгоритма действий:

собрать необходимые документы, подтверждающие происхождение ребёнка;

подготовить исковое заявление;

оплатить госпошлину;

подать иск в суд;

после назначения дела к рассмотрению принять участие в процессе лично или направить представителя;

получить решение суда, в случае несогласия обжаловать его в вышестоящие судебные инстанции, а при получении нужного результата – дождаться его вступления в силу;

после вступления решения в силу обратиться в орган ЗАГС с заявлением для регистрации отцовства на основании судебного акта.