Как снять запрет с регистрации только на мои 26 кв. м, не затрагивая соседей?

• г. Ярославль

Я должник по кредитам, из зп в бухгалтерии снимают 50% дохода. В собственности у меня есть единственное жильё - комната в общежитии общей площадью 26 кв. м. а весь этаж 187 кв. м. т.е. 161 кв. м. принадлежит другим семи собственникам. Судебный пристав наложил запрет на рег. Действия и на прописку людей на весь этаж. Законно ли это? Если кто то из соседей захочет продать свою комнату или прописать себя или кого либо... То это у них не получится сделать. Как снять запрет или что бы было наложено только на мои 26 кв. м? Короче чтоб соседей не затронуло.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Вам следует получить это постановление и подать заявление в суд в соответствие с КАС РФ по месту отдела судебных приставов указав в заявлении о признании данного постановления незаконным и его отмене.

Как правильно указать в чем незаконность постановления?

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Или самостоятельно составить можете - руководствуясь ст.124-125 КАС РФ

Спасибо.