Человек претензия является

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Выселить можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

признать его не приобретшим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, т.к. право пользования согласно ч. 1,2 ст. 31 ЖК РФ приобретают только члены семьи собственника, вселённые им в жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я являясь новым собственником только что купленного жилья выписать человека который остался прописан в этом жилье без суда.

Я являюсь собственником жилья. Могу ли я выписать прописанного в моём жилье человека без его согласия и присутствия и каким образом это делается?

Моя бабушка - собственник жилья, прописала в свой дом постороннего человека. На данный момент там прописан только этот посторонний человек. Может ли он как то претендовать на жилье бабушки? Можно ли выписать человека без его согласия?

Я являюсь собственником жилья. Могу ли я выписать человека без его желания, который не является собственником, но прописан здесь же?

, а человек которого надо выписать постоянно прописан на указанной площади.

Я являюсь собственником жилья, но там не живу, в котором прописан еще человек, он не платит за коммунальные услуги. Могу ли я, без его согласия выписать его из квартиры при этом предоставив ему другое жильё (комнату в общежитии)? Спасибо.

Я являюсь собственником жилья. Человек который прописан в этом жилье, хочет добровольно выписаться из жилья, в котором я являюсь собственником. Паспортист мне отказал в этом, так как нужна новая прописка. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать в никуда человека из квартиры без его согласия, если он не является собственником жилья.

И был прописан, другого жилья нет. отец подарил дом моему родному брату... могу я расчитывать на жильё или на иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение