Можно ли выписать прописанного, но не являющегося собственником, без его согласия?

• г. Архангельск

Я являюсь собственником жилья. Могу ли я выписать человека без его желания, который не является собственником, но прописан здесь же?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да вы имеете право через суд выписать человека который прописан в вашей квартире! Могу помочь в составлении искового заявления!

Добрый день, Дарья! Вам необходимо составить исковое заявление в районный суд о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением.