Борьба с неправильным диагнозом - как снять умственное отсталость у ребенка

• г. Москва

Ребенку в 7 лет поставили диагноз УО легкой степени. Обследование проходило как попало. Но мы пошли другим путем и обратились в другое медицинское учреждение. Там был диагноз ЗПР. С этим диагнозом мы закончили ресурсную школу 7.2. Ребенку сейчас 13 лет Начав обучение в 5 классе, нас стали вынуждать идти на цпмпк. Нам пришлось опять пойти в Сухаревскую больницу. Сдал тест Векслера, на пограничный уровень. И вызвал сомнение у врача. Нормально отвечал и типа был подготовлен. Нас врач намеренноидезинформировала и отправила на местную ПК. ПК проходило снова как попало и задавали глупые вопросы, не имеющие отношение к учебе 5 класса. Мы отказались от получения общего заключения. Обратились в центр независимой медицины. Там снова ребенок прошел тест Векслера. Набрал 87 баллов. Немного сниженный, но явно не УО. И главное, что есть потенциал для обучения. Как нам снять УО?

Ответы на вопрос (1):

Если по месту, где диагноз выставили, снимать не хотят. А вы самостоятельно провели независимую экспертизу, то следующий шаг это суд