Как выписать бывшего мужа с квартиры, он не проживает здесь уже более 10 лет?

• г. Луганск

Как выписать бывшего мужа с квартиры, он не проживает здесь уже более 10 лет?

Ответы на вопрос (7):

У него есть доля в этой квартире?

Нет, она не приватизирована, это квартира моих родителей, съёмщиков являюсь я.

Обращайтесь в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета. См. ч.ч. 3 и 4 ст. 83 ЖК РФ.

Через суд... иск об утрате права пользования

Без его участия?

Выписать бывшего мужа можно в судебном порядке.

Евгения, подавайте с суд иск о признании утратившим право пользования. Иск рассмотрят без него.

Вам все же нужно копию иска ему отправить и в прокуратуру.