История судоремонтника - почему мне предлагают уйти с работы до отпуска?

• г. Москва

Работаю на судоремонтном заводе (АО 10 СРЗ) , судокорпусник ремонтник 3 разряда, договор срочный на неопределённый срок на период выполнения ремонтных работ на корабле, мы занимались вентиляцией, в один день нам пришли и сказали, что на вентиляции останется ограниченное кол-во людей, поэтому наше начальство должно было нам искать места для работ на этом же корабле, мне места не нашли, теперь просят писать по собственному желанию, хотя до отпуска осталось пару месяцев и я ещё учусь по этой специальности на высшее образование.

Ответы на вопрос (5):

Ну и не пишите заявление. Приходите на работу каждый день вовремя, не опаздывайте. Уволить не смогут.

Как вариант, можете им предложить подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой вам... столько то окладов (сколько - договаривайтесь с работодателем)

Так и что мне даст просто так ходить на работу? Меня таблеировать не будут просто, сотвесвенно не заплатят.

Мы в три смнены работаем? Я уже два раза писал отпуск за свой счет, плтому что они так сказали. На нашем заводе сейчас нет работы, и мы находимся в соседнем городе в командеровке, на работе сказали, что мест на этой работе стало ограничено и будут думать, что с нами делать, сказали писать отпуск а счет отпуска или за свой счет на 10 дней, через 10 сказали выходить на работу, мы все вышли, нас разбелили на две группы и наши матера повели нас можно сказать искать нам работу, других начальников я не устроил, в итоге сказали писать еще на 3 дня в счет отпуска.

Заявление писать нельзя по собственному, пусть сокращают с выплатой компенсации.

Если у вас график работ, и табель учета времени, то приходите согласно его фиксируйте недопуск к работе, далее жалобу в трудовую и суд. Вы их может хорошо нагнуть

Так а как я могу зафиксиоовать недопуск? У нас телефоны щаперещены официально на работе, военные корабли.